Contoh Proposal Pengajuan Bantuan Dana Acara Pernikahan

Sawal Walker, Contoh Proposal Pengajuan Bantuan Dana Acara Pernikahan – Tahukah anda contoh proposal bantuan dana nikah?, Jika anda belum mengetahui nya anda tepat sekali mengunjungi artikel ini. Karena pada kesempatan kali ini, kami akan mengulas tentang contoh proposal pengajuan bantuan dana pernikahan. Oleh karena itu, marilah simak penjelasan mengenai contoh proposal bantuan dana nikah secara lengkap yang ada dibawah berikut ini.

Pernikahan adalah sebuah impian setiap pasangan yang ingin melangkah ke jenjang lebih serius. Namun untuk melaksanakan acara pernikahan yang berjalan dengan baik, tentunya pasti ada biaya yang harus dikeluarkan. Jumlah anggaran yang dipakai pun biasanya tidak sedikit.

contoh proposal bantuan dana nikah

Rincian Contoh Proposal Bantuan Dana Nikah Secara Lengkap

Sehingga banyak pasangan pun ragu kemudian mencoba alternatif dengan membuat proposal. Oleh karena itu simak contoh proposal dana untuk nikah secara lengkap dibawah ini

Pembuka

Assalamu’alaikum warahmatullah wabarakatuh,

Dengan mengucap rasa puji syukur kehadirat tuhan yang maha esa. Saya selaku mempelai pria ingin menikahi calon pengantin wanita bernama siti aminah. Insyallah acara pernikahan kami akan diselenggarakan pada hari sabtu tanggal 07 July 2020.

Agar terlaksana dengan baik serta mendapatkan kelancaran dalam acara pernikahan tersebut, saya selaku calon mempelai pria ingin mohon kepada bapak dan ibu sekalian kiranya berkenan membantu kami secara moral maupun materil dalam acara yang telah kami rencanakan tersebut.

Sebelum itu kami ucapkan terima kasih sedalam-dalamnya kepada semua pihak yang membantu dengan tulus dan ikhlas telah bersedia menyumbangkan tenaga dan pikiran agar acara pernikahan ini berjalan dengan lancar.

Semoga allah swt senantiasa memberikan hidayah serta petunjuk mengabulkan permohonan kita semua amin.

Wassalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh

Jakarta, july 2020
Pemangku hajat



Bpk drs.I.H. Soesilo( alm. ) & Ibu Darmastuti
Bpk. Heri Setiabudi & Ibu Siti Cholifah

Siti & Sholeh 

Acara

I. Acara Lamaran

         a. Hari, tanggal       : 01 July 2020

         b. Waktu                 : Pkl. 11.00 s/d 15.00

         c. Tempat                : Jl.Darmo Satelit indah Surabaya

II. Seserahan dan Akad Nikah

a. Hari, tanggal       : Sabtu, 07 July 2020

b. Waktu                 : Pkl 15.30 s/d 17.30

c. Tempat                : Rumah Anggrek Jl. Sambikerep Surabaya

III. Resepsi Pernikahan

a. Hari, tanggal       : Sabtu, 07 July 2020

b. Waktu                 : Pk 19.00 s/d 21.00

c. Tempat                : Rumah Tulip Jl. Sikatan No 4 Surabaya

Rincian Biaya Pernikahan

KebutuhanJumlahBiayaTotal
Biaya KUA0600.000
Pas foto225.00050.000
Tes Kesehatan150.00050.000
Undangan2001.500300.000
Souvenir2002.500500.000
Gedung000
Konsumsi hari H113.500.00013.500.000
Dekorasi14.000.0004.000.000
Photobooth1100.000100.000
Hiburan11.000.0001.000.000
Make up + baju13.200.0003.200.000
Seragam among tamu1052.000520.000
Foto Dokumentasi (3 rol)1750.000750.000
Pengisi acara 3100.000300.000
Pengajian13.000.0003.000.000
Total

27.270.000

Penutup

Saya sangat berharap Bapak dan Ibu memahami keinginan saya. Atas restu dan doa dari Ibu dan Bapak saya ucapkan “Jazakumullah khairan katsiira”. Saya mengharapkan juga dari poin-poin yang saya sampaikan dalam proposal ini semoga saja bisa dilaksanakan sesuai rencana. Atas bantuan moril maupun berupa dana yang diberikan oleh Bapak/Ibu. Demikianlah proposal ini saya buat sebagai pedoman untuk melangkah ke jenjang pernikahan.

Baca juga: Rincian Contoh Biaya Pernikahan 20 Juta

Leave a Comment